Размер шрифта
А
А
А
Тип шрифта
А
А
Цветовая схема
X
A
A
A
Приемная
+7 (8172) 50-77-25

Работа в непогоду и праздники

09 августа 2018

Экипаж летчиков подразделения «Кольское» принял участие в восстановлении электроснабжения города Апатиты и Кандалакши.

В ночь на 8 января из-за неблагоприятных погодных условий на линии 110 кВ Л-114 филиала АО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» произошла авария. В результате аварийной ситуации жители г.Апатиты и г.Кандалакши, а также близлежащих населенных пунктов остались без электричества.

В связи  тем, что местность, где произошла авария – достаточно сложная горная, поиск повреждений на линиях специалистами «Колэнерго» велся с помощью вертолетной техники подразделения «Кольское».

В момент производства работ были сложные метеоусловия, порывы ветра достигали до 25 м/с. Однако, ни погодные условия и ни сложности рельефа местности не стали препятствием для летных экипажей подразделения «Кольское».

Благодаря оперативному взаимодействию специалистам «Колэнерго» удалось в короткие сроки полностью восстановить электроснабжение, и в домах жителей появился свет.

Помимо участия в ликвидации аварии 8 января экипажи вертолетов подразделения «Кольское» совместно со специалистами «Колэнерго» в праздничные дни совершали вылеты по маршруту Мурманск-Никель-Заполярный-Кандалакша-Умба-Ловозеро.